15 февр.2019
Происшествия

«Газовый король» Арашуков пожаловался на узкие ботинки и стыд в СИЗО

Он с трудом ходит по камере, но с аппетитом ест тюремную стряпню

Рауль Арашуков начал жаловаться на условия содержания в изоляторе. Фото: Ставрополькрайгаз

«Газовый король» Северного Кавказа Рауль Арашуков пожаловался членам Общественной наблюдательной комиссии Москвы на плохие условия содержания в СИЗО «Лефортово» и стыд.

Стоически переносивший арест бизнесмен все-таки последовал примеру сына и стал жаловаться на условия содержания под стражей. Как сообщил «Комсомольской правде» один из членов Общественной наблюдательной комиссии Москвы, сейчас обвиненный в хищении газа на 31 миллиард рублей бизнесмен испытывает серьезные неудобства.

Оказалось, что из-за ошибки сотрудников изолятора Рауль Арашуков почти не может ходить. Ему выдали ботинки слишком маленького размера, которые сильно жмут. Ошибка понятна — Арашуковых в «Лефортово» двое, и их обувь перепутали при выдаче. Теперь у сенатора Рауфа обувь слишком большая, а у его отца — слишком маленькая.

Поменяться ботинками, к слову, отец и сын не могут. Они даже не знают о том, что сидят на одном этаже, всего в нескольких камерах друг от друга. Расписание прогулок выстроено так, чтобы Рауль и Рауф ни в коем случае не могли случайно встретиться в «Лефортово».

Кроме того, бывший «газовый король» признался, что его мучает стыд.

— У меня пятеро детей, десять внуков и тысячи родственников. Раньше я был уважаемым главой семьи, примером для подражания, даже эталоном. А теперь я здесь, в СИЗО и мне невыносимо стыдно перед ними, — цитирует Рауля Арашукова общественный наблюдатель.

При этом Рауль не жалуется на другие превратности содержания в изоляторе. В отличие от сына, он ест местную стряпню и сообщает общественникам, что кормят здесь «даже лучше, чем в армии». «Газовый король» выходит на прогулки и продолжает надеяться, что с него снимут обвинения. Свою причастность к экономическим преступлениям арестант категорически отрицает.

Напомним, сын газового магната, сенатор Рауф Арашуков, крайне недоволен условиями содержания. Он жалуется на местную еду, от которой отказывался, пока совсем не оголодал, требует поменять соседа по камере, оказавшегося уголовником, и сетует на отсутствие горячей воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сенатор Арашуков требует горячую воду и нового соседа по камере

Задержанному доставили передачку с воли, но он так и не встретился с адвокатами (подробности).

Генерал Матовников докладывал Путину по Арашуковым незадолго до ареста

Всё расследование по резонансным преступлениям и хищениям было строго засекречено (подробности).

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Сенатор Арашуков начал есть баланду в СИЗО, не дождавшись передачки

До этого арестованный парламентарий брезговал тюремной едой и жаловался на «плохую камеру» (подробности).

Адвокат Рауфа Арашукова: «Сенатор отлично владеет русским языком и не просил переводчика»

Анна Ставицкая написала, что ее клиент не обижается на Канделаки и Баскова, которые от него отвернулись (подробности).

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ : АО ИД "Комсомольская правда" г. Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1 Ставропольский филиал АО ИД "Комсомольская правда" г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 30б Ставрополь. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС 355000. Контактный тел. +7 (8652) 95-11-95.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru