41 пункт обогрева будет работать на трассах Томской области в морозы

На случаи необходимости также подготовлены 6 мобильных городков жизнеобеспечения.

Зимой на дороге возможны разные нештатные ситуации, но должная быть обеспечена безопасность людейФото: Сергей ГАПОН

С 18 по 24 января в Томской области прогнозируются сильны морозы с понижением температуры воздуха до аномально низких отметок. Местами возможно похолодание до -45 градусов. Для безопасности людей, которые в эти дни могут попасть в беду на дороге, в оборудованы 41 стационарный пункт питания и обогрева.

«Все они расположены на базе придорожных кафе, с каждым из которых есть соответствующая договоренность. В них можно будет остановиться, отдохнуть и погреться», - пояснили в пресс-службе областной администрации.

Кроме того, в случае необходимости на сложных участках дорог могут быть оперативно развернуты шесть мобильных городков жизнеобеспечения.

«Предстоящие морозы не являются нештатной ситуацией, мы знаем специфику региона и всегда готовы к сложным погодным условиям», — заявил заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Чиновник добавил, что контроль дорожной ситуации организован с привлечением департамента транспорта, регионального управления МЧС России и Единых дежурно-диспетчерских служб на местах.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
«КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА – ТОМСК» (TOMSK.KP.RU). АДРЕС РЕДАКЦИИ: ООО «СИБФМГРУПП», 630105, Г. НОВОСИБИРСК, УЛ КАВАЛЕРИЙСКАЯ, Д. 2, ЭТАЖ 1, ПОМЕЩ. 4. КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: 8 (800) 600-21-41, ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС: TOMSK@PHKP.RU ПО ВОПРОСАМ РЕКЛАМЫ: 8 (3822) 905-975, nnk@sib.fm
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru